Финансы и профилактика здоровья

Раз уж в прошлой статье затронули тему финансы и правильное питание, то продолжу эту тему немного под другим ракурсом, а именно финансы и профилактика здоровья.

Как связаны профилактика здоровья (спорт, массаж, стоматолог и прочие аналогичные процедуры) с финансами? Напрямую! Если для вас здоровье в приоритете, тогда Вы выделяете средства (прям планируете минимум 2 раза в год курс массажа, 2 раза в год профилактический осмотр у стоматолога, спорт 3 раза в неделю регулярно) и все Ваши планы по поддержанию здоровья в порядке легко претворяются в жизнь, ибо Вы на это выделили время и деньги. Следовательно, не будет отмазок типа: некогда или денег нет.

Профилактика здоровья похожа на ТО у машины: если делать регулярно и качественно, то организм прослужит долго; а если довести до предела, то может потребоваться капитальный ремонт, требующий много-много затрат. Как поступать – каждый решает сам для себя. Для меня выгодней вариант, когда всё по плану.

Сейчас многие мои одногодки хмыкнут, типа «на фиг оно нам надо, мы ж не пенсионеры ещё». Так и смысл в том, что если мы хотим быть здоровыми к пенсионному возрасту, то заниматься здоровьем нужно уже сейчас, планируя в семейном бюджете такие стратегически важные вещи, как спорт, массаж, стоматолог (этот перечень важен для меня, у вас могут быть свои понятия о профилактике здоровья). А вы планируете/проводите профилактику здоровья?