Кредитный калькулятор

«А сколько на самом деле стоит твой кредит?» — такой вопрос редко где услышишь. И когда я его задаю, не все понимают, о чём речь. Конечно, ведь маркетологи ночами не спят, выдумывая всё более изощренные способы показать якобы низкие % ставки в той организации, на которую они работают.

Наиболее популярное: крупны шрифтом «Ставка 1%» и мелким шрифтом «в день»… И ведь люди берут, искренне считая, что это недорого! не то, что в крупных банках под 20%. Только вот нюанс: в банке кредит стоит 20% год, а не 1% в день (365% годовых, вдумайтесь!)

Опять же, не все банки одинаково полезны)

И бывают ситуации (мне, например, недавно звонили), когда просто говорят, что «Вам одобрен кредит на 500 тыс. с ежемесячным платежом 10 тыс.», а на какой срок, какая ставка – об этом звонящие отвечали очень неохотно. Ещё бы – грамотные клиенты не принесут доход таким предприимчивым кредитным организациям.

К чему это я всё веду: уважаемые мои друзья и подписчики, если вы уж решили брать кредит или хотите разобраться с имеющимися, то чтобы чётко понимать, сколько стоит кредит, пользуйтесь кредитными калькуляторами (их в интернете много и они в свободном доступе).

Отмечайте друзей, кому эта информация может быть полезна.

И давайте обсудим, кто реально узнавал сумму переплат по кредитам?