Банковские продукты, которые экономят время и деньги

Поскольку я очень ленивая и лишний раз в банк не пойду, то буду рассказывать про то, чем сама пользуюсь минимизации лишних действий:

1) Банковские карты. Начинаю с них, т.к. именно они дают доступ к дистанционному обслуживанию. У меня уже много лет MasterCard Standart MTS. Бонусы копятся довольно быстро, регулярно их обмениваю на бесплатные минуты, смс и интернет в «Каталоге вознаграждений».

2) Интернет-банкинг. У меня Сбербанк ОнЛ@йн, делаю в нём всё: платежи, переводы, выписки по картам, открываю вклады (кстати там ставка на 0,5% выше, чем при оформлении в офисе банка). А ещё там же настраиваю шаблоны для регулярных платежей, чтоб реквизиты каждый раз не вводить.

3) Автоплатежи. Пользуюсь только для автоматического пополнения своего и маминого сотового телефона (хотя вначале «под шумок» коварный МТС пытался меня раскошелить, подключая платные подписки, однако мосле моей «жалобы как подарка» всё стало кристально честно), и маминого домашнего. Автоплатеж ЖКХ у меня как-то не прижился…

4) Операции через мобильный телефон по номеру 900. Быстро положить кому-то деньги на баланс, перекинуть небольшую (до 8 т.р.)сумму (мы с подругами обычно за кафе общий чек так делим – удобно).

5) Банкоматы. А вот к ним я хожу крайне редко, разве что изредка снять наличку или оплатить какую-то коммуналку для мамы, когда ей нужны «живые банкоматные чеки», которые она для каких-то разборов полётов с жкхшниками использует.

Ну вот и всё) Может ещё кто какие хитрости знает? Делитесь!

p.s. да, я сотрудник Сбербанка, хоть и в декрете. В филиалы хожу редко, да и то только в гости) чтоб увидеть знакомые лица и при этом не создавать «красную тактику» (Сберовцы меня поймут)))