День финансиста

С 2011 года каждое 8 сентября в России отмечают День финансиста, а также в честь этого праздника проводятся мероприятия по повышению финансовой грамотности. Меня очень радует, что в нашей стране этому вопросу стали уделять внимание! Расскажу о своём опыте участия в проведении таких мероприятий

Первый раз в 2012 году в МЭСИ я принимала участие в Дне финансовой грамотности с лекцией на тему «Банковские карты и дистанционное банковское обслуживание», как раз тогда я работала в отделе «Удаленных каналов обслуживания», и обучать людей всяким фишкам Сбербанк ОнЛайна и Мобильного банка был мой конек! J

В 2013 мой день финансиста начался в Сбербанке, где мы с Трушковой О.С. давали лекцию для студентов АГТУ на тему «Персональное финансовое планирование», а затем с аналогичной лекцией выступили в АГУ уже для их студентов).

А вот в 2014 совместно с АГТУ мы проводили глобальное мероприятие «Неделя Сбербанка в АГТУ» (в течение недели спикеры из банка давали мастер-классы и лекции студентам, + был ещё конкурс Эрудит, +выпустили совместный сборник статей + футбольный матч между Сб и АГТУ). Фото к этому посту как раз с открытия «Недели» на торжественной конференции!

Потом я ушла в декрет, но тяга дарить знания по финансам осталась))) и в прошлом 2015 году мы со Стасом вместе проводили лекцию на тему «Дети и деньги» для родительского сообщества Просто Мама J, и у нас был полный аншлаг)

В 2016 на день финансиста мы запустили проект и курсы «Семейные финансы», и за год провели более 30 мастер-классов, лекций и интесивов по управлению финансами!

2017й обещает быть ещё масштабнее! Оставайтесь с нами!