Доходы семьи

В прошлой статье мы разбирали статьи семейных расходов, а сегодня предлагаю обсудить доходы семьи. А что их разбирать? — скажете Вы, — зарплата+премия или доход от бизнеса (если родители

ИП). Конечно, можно было бы на этом остановиться. Большинство так и делает, а потом вечно жалуется, что денег нет. Но мы же с Вами хотим улучшить своё финансовое положение? Тогда озадачиваем мозг искать варианты, какие же ещё доходы возможны.

Думаем вместе и опять же составляем список:

1. Подработка или доход от хобби: может Вы на досуге печёте торты на заказ, или продаёте свои hand-made товары. Подумайте, как Вы можете зарабатывать на своем хобби! И начинайте за счёт этого пополнять семейный бюджет!

2. Выплата процентов по вкладам: чтобы сохранить деньги от инфляции и обеспечить себе гарантированный доход, стоит открыть вклад в банке и иметь очередной источник пополнения бюджета семьи.

3. Сдача в наём неиспользуемого имущества: может у вас старый гараж или дача пустуют? Такое имущество не должно простаивать! Заставьте их приносить вам доход! Ищите арендаторов и сдавайте в наём!

4. Выплата дивидендов по акциям. Да, на акциях можно зарабатывать не только продавая их, когда они выросли в цене! И такой источник дохода один из самых выгодных! Главное, уметь разбираться в вопросах инвестирования.

Ну что, продолжим список?! Пишите свои варианты в комментариях!