Яркий отличный пример на тему «дети и деньги»

Яркий отличный пример на тему «дети и деньги», подтверждающий, что предпринимательская жилка есть в каждом, а в детях особенно!

Прочла замечательный пост Веры Немировской о первом бизнес-опыте её 6-летней доченьки Эмилии (полный пост и чудесные фото с мероприятия можно прочесть на страничке Веры).

Суть в следующем: Эмилия (или Милка, как ласково называет дочку Вера) открыла мобильный «Милкин магазин» (прилавок помог сделать папа, а вывеску мама), где продавала водяные бомбочки — это такие маленькие шарики, наполненные водой.

За 1,5 часа активных продаж с презентацией работы супер товара Милка заработала 230 рублей.

Многие взрослые скажут, и стоило заморачиваться из-за каких-то 230 рублей.

Так вот для скептиков и тех, кто не понял моего восторга, почему из-за 230 рублей целый пост пишу, предлагаю посчитать рентабельность ;-):

Расходы – 50 рублей (покупка из фикспрайса)

Выручка – 230 рублей

Прибыль – 180 руб.

Рентабельность – 180/50*100=360% !!!!!!!!!!!!!!!! Вдумайтесь, 360% рентабельности за 1,5 часа продаж!!! Да не каждому взрослому бизнесмену такое под силу!

Поэтому, дорогие взрослые, когда Ваш ребёнок предлагает Вам помочь ему с какой-то бизнес идеей, поддержите его, как сделали Вера с мужем! Вселите уверенность в ребёнка! У него появится желание и стремление зарабатывать, строить бизнес! И не только на Западе будут появляться юные миллионеры, но и у нас в России!