Мечта: мода на финансовый интеллект

Мне всё чаще задают вопрос – зачем я пишу свои заметки о финансах, а недавно (на курсе «Веди блог») я ещё глубже осознала свой истинный ответ на этот вопрос. И сегодня решилась написать об этом открыто:

У меня есть мечта – сделать управление семейными финансами МЕЙНСТРИМОМ, модным течением, как это стало со здоровым образом жизни и правильным питанием.

Если/когда развитие финансового интеллекта (Fin IQ) станет модным трендом, то просто представьте себе, насколько возрастёт качество жизни — люди смогут разумно управлять своими деньгами, и как следствие:

+ будут проще и эффективнее достигать своих финансовых целей;

+ перестанут попадать в долговые ямы и не будут попадаться в ловушку финансовых пирамид

+ будут понимать, как устроен мир финансов, и смогут вкладывать свои деньги в бизнес, в реальную экономику, через различные инвестиционные инструменты, и тем самым улучшать своё финансовое положение и состояние экономики страны в целом!

Да, это идеальная картинка, скажете вы. Да, так выглядит одна из моих мечтаний, отвечу я. Немного наивно, может быть. И всё же, даже такие небольшие шажочки (вот этот блог, например) на пути к ней – это уже некое превращение моих мыслей в картинку, в желание, в посыл, которыми я поделилась с вами.