ОСТОРОЖНО, ПИРАМИДА!

Ситуация следующая: обманутых вкладчиков в Delston Capital в Астрахани становится всё больше.

За последние 2 недели ко мне в личку было много обращений насчет этой и аналогичных контор, предлагающих инвестировать и получать доход в размере 50% за 3 месяца (!).

Поэтому решила написать о том, как распознать финансовую пирамиду. Итак опять пошаговая инструкция с картинками на примере Delston Capital:

1. Нет конкретики, на чём именно компания зарабатывает. Общие фразы про «уникальное решение, бинарные опционы, минимизации рисков путем диверсификации» ни о чём.
Если вы не понимаете, как компания делает прибыль, не вкладывайте туда свои деньги, иначе потеряете.

2. Нарисованы красивые тарифные планы, обещающие супер доходность, типа 800% за год. Напомню, доходность гарантирована только по банковским вкладам, которые страхует АСВ, а там ставка 6-10% за год.

3. Компания зарегистрирована в офшоре (а-ля Содружество Доминики, как у Delston Capital). Это означает, что с ними будет сложно судиться в силу специфики законодательства. Юристы меня дополнят, если будет нужно раскрыть этот вопрос.

4. Компания предлагает крайне привлекательные условия по партнерской программе для своих агентов, т.к. им нужно постоянно «свежее мясо», т.е. наивные люди, которые поверят эти агентам и принесут свои деньги. Иногда даже не свои, а взятые в кредит, чтобы заработать.

Друзья, будьте бдительны! помните, что «бесплатный сыр только в мышеловке»! Повышайте свои знания в области финансов, инвестиций, хотя бы читайте мой блог, чтобы не попасть в такую пирамиду!