Основы инвестирования

Ранее мы с Вами рассматривали вопросы того, с чего начинается управление финансами: как учитывать доходы и расходы семьи, как формировать «финансовую подушку безопасности».

Следовательно, овладев этими навыками (начав вести семейную бухгалтерию и создав финансовую подушку) и только после этого, логично переходить к освоению следующего, а именно — разумному и эффективному вложению денежных средств.

Основной принцип разумного инвестирования – это создание оптимального портфеля из РАЗНЫХ видов активов (проще говоря «не держи все яйца в одной корзине») и стратегия «купи и держи» (т.е. долгосрочное инвестирование, более 5 лет)

В ближайших статьях мы с Вами рассмотрим различные виды инвестиционных инструментов: ценные бумаги (акции, облигации, ПИФы, векселя, депозитные сертификаты), товарные активы или драг.металлы (золото, серебро, платина), вложения в валюту, а также такие способы как инвестиционное страхование жизни и unit-linked

Также поговорим о вашей склонности к риску, разберем принципы работы финансовых пирамид и научимся финансовой безопасности, т.е. узнаем, как избежать мошенничества в сфере финансов.

Если у Вас уже сейчас возникли вопросы по теме, ответы на которые Вы хотите узнать, пишите в комментариях!